понедельник, 30 мая 2011 г.

A(A)A


Источник, март 2011.

Основана группа хактивистов Анонимное Анархическое Действие (Anonymous Anarchist Action)

A(A)A является первой прямо либертарно-коммунистической группировкой, которая появилась из Anonimous – всемирной хакерской сети, наиболее известной благодаря своей причастности к акциям конца 2010 года, связанным с атаками правительства США на Wikileaks.

Присоединяйтесь здесь: irc.anonops.ru (#anarchism) и здесь: http://aaa.status.net/

A(A)A не является "осколком" Anonymous, скорее группой, которая работает внутри децентрализованной и открытой структуры Anonymous, которая сосредоточена на анти-капиталистических целях и инициативах по солидарности.

Вероятно также приведение в движение схем, позволяющих дать возможность нетехническим активистам помогать в действиях, путём запуска простой программы, которая затем может удалённо управляться группой. Однако на данном этапе это только один из вероятных сценариев.

Перед тем, как подключиться к нам, рекомендуется предпринять некоторые предосторожности в плане безопасности.

Руководство доступно здесь: http://www.pdf-archive.com/2011/02/20/sikrit0-2-0/

Вы должны убедиться, что ваш IP адрес не может быть отслежен (особенно в IRC). Также используйте сетевой псевдоним, отличный от вашего обычного.

Текст оригинального коммюнике:

За последние несколько лет, Anonymous приобретала возрастающую известность за свои действия против сайтов, организаций и агенств, которые продвигали цензуру и надзор. Она помогала распространять информацию и поддерживала протестующих, требовавших прав и свобод.

Но популярность движения, внимание, которое она приносит с собой и структура, которую она породила, грозят оттолкнуть Anonymous от децентрализованного коллективного движения, которым оно было. Так как решения становятся более централизованными, и новые люди следуют моде, Anonymous рискует стать ещё одной безрезультатной реформистской группой, подпитываемой благонамеренной риторикой, но подчинённой интересам третьих лиц и парализованной своей боязнью властей.

Вот почему мы, как члены организации Anonymous и анархисты, решили запустить автономную группу с целью распространения идей анархизма и антикапитализма, антирасизма и самоорганизации. Мы хотим предоставлять навыки, инструменты и опыт прямого действия на улицах и получать преимущества новых ресурсов и техник хактивизма.

Коммюнике от A(A)A. Anon Anarchist Action
_.-oO·º'´¨`'º·Oo-._☠ Боремся против всех форм угнетения и капитализма ☠_.-oO·º'´¨`'º·Oo-._
Мы Анонимное Анархическое Действие
Мы заняли позицию, мы отомстили. Мы противостояли сторонникам цензуры.
Мы ответили и победили, мы выигрываем.
Мы овладеваем инструментами и тактиками, которые позволят нашей революции добиться успеха во имя человечества:
поддерживаем «чёрные блоки», городских партизан и ожидающую нас кибервойну.
Мы бросаем вызов всем системам угнетения, вашим капиталистическим мошенникам, вашим воротилам-политикам,
вашим расистским и патриархальным манерам, вашему намерению контролировать жизни людей,
вам, кто пытается цензурировать и контролировать одну из наиболее анархичных форм коммуникации (интернет),
вам, корпоративным лжецам, вам, алчным денежным мешкам… мы будем противостоять всему этому.
Мы будем сражаться до конца, и если мы будем разгромленны, другие последуют за нами!

Это только начало!

До тех пор, пока мы соглашаемся, мы подвержены введению в заблуждение.
До тех пор, пока мы не осведомлены, мы подвергаемся лжи.
До тех пор, пока мы не контролируем наши средства связи, мы подверженны манипуляции.
До тех пор, пока мы не сосредоточились, мы не достигнем цели.
До тех пор, пока мы централизованы, нас могут остановить.
До тех пор, пока мы используем коммерческие инструменты, мы рабы их жадности.
Освободите свой разум, освободите себя!

Присоединяйтесь к нам в крупнейшей на сегодня социальной революции, которая только что началась!
От Греции до улиц Каира, революционных феминисток в Италии и сквоттеров в Испании, Сапатистов в Мексике И ХАКТИВИСТОВ В СЕТИ!
МЫ ПОБЕДИМ, другого выбора нет, ради нас, ради будущих поколений, РАДИ ЗЕМЛИ!

Мы Безымянные.
Мы Анархисты.
Нас много, и мы работаем как один.
Мы—Анонимное Анархическое Действие

Присоединяйтесь к нам здесь: irc.anonops.ru (#anarchism)
http://aaa.status.net
http://www.youtube.com/watch?v=F-kKmiAZrzY

http://www.anarkismo.net/article/18871


Перевод - с сайта http://revsoc.org/....
читать дальше

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Mathcad Prime 2.0

Компания PTC с конца 2010 года начала продажу новой версии программного продукта для автоматизации инженерных и математических вычислений Mathcad Prime; у него привычный интерфейс Microsoft Word. Данные можно импортировать из таблиц Excel, анализировать и экспортировать обратно в Excel. Математические расчеты можно переносить в Pro/ENGINEER и применять результаты к конструкциям. Для распространения документов и расчетов можно использовать программу Windchill Workgroup Manager.

Mathcad Prime 1.0 по инерции пользователи иногда называли Mathcad 16. Хотя это продолжение линии Mathcad 15, но в Mathcad Prime кардинально переработано ядро программы (движок), что пока существенно сузило функциональность программы по сравнению с Mathcad 15. На официальном форуме пишут что Prime догонит по функционалу обычный Mathcad 15 только к третьей-четвертой версии. Сравнение Mathcad 13, 14, 15 и Mathcad Prime 2.0 здесь.

Скачать:
Mathcad Prime 2.0 F000 здесь,
Mathcad Prime 2.0 M010 здесь. читать дальше

пятница, 20 мая 2011 г.

Maple 15

Канадская компания Maplesoft представила очередную версию своего флагманского пакета технических вычислений Maple 15. С более чем 1000 улучшений существующих алгоритмов, Maple 15 позволяет решать более сложные проблемы быстрее чем раньше. Главным новшеством является переработанный движок решения дифференциальных уравнений, позволяющий отыскивать решения не только быстрее, но и точнее - пакет решает 96% из эталонного набора дифуров, оставляя по этому показателю далеко позади подавляющее большинство своих конкурентов. В состав пакета включено более 27 новых математическиhttp://www.blogger.com/img/blank.gifх функций и ещё более 40 новых мини-демонстраций, помогающих изучить или наглядно продемонстрировать основные математические понятия. Улучшены возможности программы по обработке крупных массивов данных, теперь размер последних практически не ограничен.

Но Maple невездесущ, и в определённых случаях будут более удобны другие математические пакеты. Например, для простых и быстрых вычислений, построения графиков и получения презентабельных результатов вычислений незаменим Mathcad. Некоторые типы диф. уравнений аналитически осилит только Maxima. Удобный онлайн доступ предоставляет Mathematica. Если нужна бесплатная программа для серьёзных вычислений, то тогда наступает черёд интегрированного пакета Sage. И т.д.

Скачать здесь. читать дальше

понедельник, 9 мая 2011 г.

Imageshack


Добро пожаловать на Imageshack - медиахостинг с 2003 года. Регистрация не требуется. Пользуйтесь бесплатно и наслаждайтесь. Можно загрузить фото, видео и url.

Imageshack в Вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/Imageshack читать дальше

воскресенье, 8 мая 2011 г.

LikeALittle


Новая социальная сеть LikeALittle (LAL) быстрыми темпами покоряет просторы американского Интернета. За полтора месяца, прошедшие с момента её открытия (конец 2010 года), сеть посетило более 20 000 000 пользователей. Теперь эксперты уверены, что LikeALittle в ближайшее время станет самым популярным среди других вебдванольных ресурсов.

Социальный продукт LikeALittle - это Интернет-ресурс для онлайн-флирта. Его главным отличием является то, что по сравнению с другими сайтами знакомств или соцсетями он предоставляет пользователям нарочитую анонимность. А именно: для того чтобы стать участником общения какой-либо группы в сети, пользователь может не указывать свое имя. Достаточно лишь назваться одним из фруктов. Причем у каждой группы есть свой фрукт. Несмотря на некоторую странность этого проекта, он очень привлекает интернет-пользователей.


Авторы анонимной социальной сети - Эван Рис, Прасанна Санкаранараянан и Шубам Миталь - являются студентами Стэнфорда. Многие аналитики считают, что у сети большое будущее, так как самую популярную в мире социалку Facebook тоже создавали студенты. И если социальная сеть LikeALittle все-таки затмит популярность Facebook, то только благодаря детищу Цукерберга. Скорее всего, в новую анонимную социальную сеть начнет сбегаться большое число пользователей, которых достала тотальная слежка и тонны данных, которые сохраняют о них добрые улыбчивые парни.

Сейчас создатели LikeALittle ищут разработчиков мобильных приложений, оптимизатора, системного администратора – в общем, многих людей, которых обычно находят еще до запуска столь масштабного проекта.

Отсюда.

PS. Проект был открыт летом 2010 года и закрыт летом 2011 года.

читать дальше

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Родионов и Емелин

Московский поэтический клуб: Емелин, Родионов (декабрь 2009)



Отсюда. читать дальше