четверг, 28 февраля 2013 г.

Hamachi


Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соединённых через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью. Hamachi бесплатна при использовании её для некоммерческих нужд, при этом в сети может быть не более 16 клиентов. Появилась в 2006 (?) году.

Сайт LogMeIn (разработчик Hamachi)
Сайт Hamachi по-русски
Вики читать дальше

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Ultrasurf


Ultrareach Internet Corp была основана в 2001 году небольшой группой инженеров Силиконовой долины, занимающейся продвижением свободного обмена информацией. В 2002 году был запущен Ultrasurf, приложение, предназначенное для обхода цензуры и обеспечения конфиденциальности.
читать дальше

пятница, 22 февраля 2013 г.

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Silent Circle

В октябре 2012 года Silent Circle после двух лет секретной разработки выпустила серию мобильных приложений, предоставляющих подписчикам зашифрованные каналы обмена информацией:
  • Silent Phone позволяет обмениваться голосовыми звонками,
  • Silent Text – сообщениями и файлами (объемом до 60 мегабайт),
  • Silen Eyes защищает от посторонних глаз видеозвонки и видеоконференции,
  • Silent Mail - защищенная почта (закрыта в августе 2013).
читать дальше

вторник, 5 февраля 2013 г.

Syndie

Вышло (после 6-летней паузы) обновление 1.103b программы Syndie - децентрализованные форумы в сети I2P.

Возможности Syndie:
Децентрализованные форумы
Частные форумы
Offline участие в форумах
Автономный просмотр
Безопасность участников читать дальше

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Первый хостинг в сети i2p


Анонимный хостинг в сети I2P. Замечу, что скорости в сети I2P начиная с версии клиента 0.9.4 приблизилась к скорости обычного интернета.

читать дальше

Piratehost.net

Пиратская партия России запустила защищенный хостинг для сайтов, преследуемых государством. Хостинг предлагается преимущественно тем проектам, которые могут оказаться под цензурой копирастов или по политическим мотивам. Присутствует качественная юридическая и техническая поддержка.

Действует "черный список" ip-адресов гос. органов. Страницы-маркеры самостоятельно подают в Роскомнадзор заявку на их проверку, после чего выявляются IP-адреса, с которых будет осуществляться выход на ресурс и, соответственно, вносить они будут занесены в черный список. В перспективе пираты намерены найти способы, чтобы оградить сеть и от личных компьютеров чиновников. Более того, Пиратская партия предлагает сотрудникам госорганов самим сдать свое начальство. Желающим нужно будет перейти по специальной ссылке, полученной по электронной почте, после чего IP-адрес этого учреждения попадёт в черный список.

Piratehost.net читать дальше