понедельник, 22 июля 2013 г.

DarkJPEG


В рамках проекта DarkJPEG разработан стеганографический веб-сервис нового поколения, позволяющий скрывать конфиденциальную информацию в виде незаметного шума в JPEG-изображениях. Подробности на Хабре. читать дальше

среда, 17 июля 2013 г.

SwarmLocal


SwarmLocal - мобильное приложение под iOS и Android, которое предоставляет возможность объединения и координации группы людей находящихся в радиусе до 20 км, а также обеспечивает анонимную связь между ними.

Заметка на Хабр. читать дальше

Tortilla


Компания Crowdstrike представила на хакерской конференции Black Hat 2013 доклад, посвященный «тотальной Tor-ификации» трафика под Windows. Решает эту задачу программа Tortilla.

Tortilla — это безопасный, анонимный и прозрачный механизм для перенаправления всего TCP/IP и DNS-трафика через сеть анонимайзеров Tor, независимо от программного обеспечения и без необходимости поднимать VPN или устанавливать виртуальную машину. Программа позволит анонимно запускать на компьютере под Windows любое программное обеспечение, даже если оно не поддерживает SOCKS или HTTP-прокси.

Источник. читать дальше

среда, 10 июля 2013 г.

Heml.is


Петер Сунде, один из основателей торрент-портала The Pirate Bay, в своем микроблоге анонсировал мобильный сервис для обмена сообщениями HemlisMessenger. В переводе со шведского Hemlis означает «секрет». Разработчики утверждают, что сообщение, переданное через мессенджер, смогут прочитать только два человека — отправитель и адресат.

Мессенджер выйдет на iOS и Android и базовые функции будут бесплатными. Финансировать разработку планируется за счет пожертвований от пользователей.

Заметка на Хабре.
Heml.is.
Hemlis.mobi. читать дальше

вторник, 9 июля 2013 г.

Список децентрализованных сервисов

В связи с тотальной прослушкой интернет-каналов и прозрачностью коммерческих интернет-компаний перед государственными органами сейчас остро встал вопрос о мерах противодействия. Для пользователя самый эффективный вариант — использование криптографических инструментов и децентрализованных сервисов.
На Гитхабе опубликована подборка таких сервисов. Многие из них на слуху, а другие не так известны. Список пополняется.
читать дальше

четверг, 4 июля 2013 г.

Сryptosphere


Проект Сryptosphere — распределённое хранилище данных с применением стойкой криптографии. Вместо централизованного сервера, в качестве дисковых кластеров используется неограниченное количество серверов в интернете. Любой желающий может предоставить системе Сryptosphere часть своего дискового пространства. Источник.

Возможные применения Сryptosphere:
  • Безопасное резервное копирование личных данных
  • Общий доступ к файлам внутри небольших групп
  • Безопасное управление анонимными зашифрованными источниками
  • Защищённый от цензуры веб хостинг (анонимности нет)

Сryptosphere on GitHub 

UPD.
С января 2014 идеи Сryptosphere реализуются в проекте Confusion. читать дальше