понедельник, 30 июня 2014 г.

среда, 18 июня 2014 г.

NodeCoin

NXTL - NextCoin Lite - по первоначальному замыслу это должен быть форк Nxt, облегченная версия Nxt для выполнения единственной функции - функции криптовалюты. Проект стартовала в январе 2014 года команда украинских разработчиков.

По ходу работы, в феврале было принято решение соскочить с Java и писать собственный оригинальный код на платформе Node.JS, тем самым обеспечивая повышенную скорость, модульность и простоту дизайна. Название монеты трансформировалось в NodeCoin, или просто Node.

Жан Люк, один из основных разработчиков Nxt:
"NEM и NXTL пытаются обновить и улучшить идеи, заложенные в Nxt, их коды пишутся с нуля, это будет здоровая конкуренция с Nxt. Поэтому я отношусь к ним с уважением."

Node - это первая гибридная платёжная система, включает в себя p2p криптовалюты Node, Bitcoin и централизованные валюты старого мира USD, EUR. Node протокол нужен не только для пересылки денег от A к B. У него много функций и он открывает много возможностей, которые обществу еще предстоит открыть для себя:
  • Система обработки оплат с мгновенной обработкой. Мгновенные транзакции делают использование криптовалюты как платежного средства значительно более удобным, теперь нет необходимости ждать пока ваша транзакция наберет 6...10...40 подтверждений, вы можете получить оплаченный товар сразу.
  • Интеграция с BTC. Интеграция кошелька BitCoin предоставляет возможность обмена внутри кошелька с самой крупной криптовалютой, избавляя пользователей от множества зависимостей и неудобств, вызванных использованием централизованных бирж.
  • Интеграция EUR и USD. Интеграция USD и EUR дает такие же преимущества, что и интеграиция BitCoin, попутно снижая порог вхождения для новичков в мире криптовалют и расширяя тем самым этот рынок.
  • Cобственный платежный шлюз NodeBank станет окном из мира фиатных денег в мир криптовалют. Благодаря подключению платежных карт Visa и MasterCard, без лишних движений можно как пополнить свой NODE счет, так и вывести NODE на свою карточку.
  • Система обработки платежей NodePay позволит начать принимать эту валюту и все валюты, интегрированные с ней, в любом магазине, в считанные минуты.
  • децентрализованная торговая площадка / аукционы
  • улучшенная DDoS защита
  • репутационная система
  • адресная книга
  • и т.д.
Запускаемая в оборот сумма монет - 1 млрд Node. Этап IPO со свободной регистрацией завершен 3 марта 2014, подписались около 600 человек. Далее регистрация продолжилась за символическую прогрессирующую плату. 27 июня IPO завершено. С 31 июля по 7 августа прошло распределение монет стейкхолдерам (1200 участников). 11 августа активирован блокчейн.

Сайт Node.
Блог Node.
Node на BTT.
Node Twitter.
Node.js сайт.

Member list.
План распределения монет.
White Paper.
To do list.
Первоначальный сайт/форум.

Node сервер.
Node сервер.
Node Block Explorer.

Заметка в BitcoinMagazine. читать дальше

четверг, 5 июня 2014 г.

Coinffeine

Coinffeine - платформа для p2p обмена BTC, с открытым кодом. Скорость, нулевая комиссия за транзакции.

Coinffeine ведет разработку децентрализованной биржи читать дальше