суббота, 16 января 2010 г.

Видеочаты. Educam.tv, Dudu.ru и другие.

Dudu.ru и другие. Работают без установки клиента, прямо с сайта.

Образование и общение с помощью веб-камеры
http://www.educam.tv
Начало проекта - 2009 год, Украина, Харьков. Количество участников - более 300 на начало 2010 года (?). Проект предполагает жить в частности за счёт 30% от оплаты за платные вебинары, лекции, консультации на сайте; 70% идёт лектору. В видеоконференциях может принимать участие неограниченное число людей. Можно создать своё вещание, можно быть просто активным участником или гостем. Тема своего видеочата может быть произвольной - от уроков английского или математики до знакомств.
PS. Проект тихо умер в начале лета 2010, не набрав и 500 пользователей.


Видеочат, видеоконференции
http://dudu.ru
Начало проекта - 2009 год. Идея сервиса: это не просто, это очень просто (plug and work)! Количество зарегистрированных пользователей на начало 2010 года - более 50000.
http://m.habrahabr.ru/post/66157/


Видеочат, видеоконференции: бизнес, общение, интерактив.
http://vkomnate.com
Начало проекта - 2008 год, Россия, Петербург. В комнате можно делать download и upload файлов всех популярных форматов (фото, видео, музыка) и показывать их друзьям в своей комнате. Названия файлов можно писать по-русски.


Видеообщение 1 на 1
http://www.fonomo.com
Заходите на сайт, начинаете сессию. Ссылку пересылаете потенциальному собеседнику. Кликнув по ней, он заходит в видеочат, а его компьютер получает запрос на активацию вебкамеры. Через несколько секунд вы видите и слышите друг друга.
http://plushev.com/...


Веб-конференции
http://www.dimdim.com
Начало проекта - 2006 год.
http://www.livebusiness.ru/...


Видеоконференции, без регистрации
http://www.mebeam.com
Заходите, пишете какое-нибудь ключевое слово, это будет названием вашей комнаты в видеочате. Далее сообщаете это слово всем, с кем хотите увидеться, они вводят его, зайдя на сайт и вот вы уже видите и слышите друг друга. Инструментарий небогатый: можно отключить звук любого собеседника (при этом все остальные будут его слышать), а также изображение, возвращая по необходимости и то и другое. В одной комнате могут находиться до 18 собеседников одновременно.
http://plushev.com/...


Видеонаблюдение (вебкамера онлайн)
https://control.dudu.ru


VZOchat.com и другие сервисы с установкой клиента.

Видеоконференции и общение
http://vzochat.com/ru
Начало проекта - 2005 год, Россия, Москва. Более 1000000 зарегистрированных пользователей. Работа в сообществе пользователей VZOchat, участие во всех типах видеоконференций, а также создание групповых видео конференций до 3 участников (3х3) и видео вещаний с одним ведущим (1х120), бесплатны. Платно: создание групповых видеоконференций с числом участников до 6 человек (6x6) и видео вещания с двумя ведущими (2x120).
http://www.pcmag.ru/...


Вебконференции и встречи
https://www.yugma.com
Сервис для веб-конференций. Зрители могут не устанавливать клиент. Позволяет записывать ход конференции в видеофайл. Бесплатно можно проводить встречи с 20 пользователями.
http://www.yurishubin.com/...


Видеоконференции
http://www.paltalk.com
Начало с 1999 года. Групповые аудио- и видеочаты.
http://www.estetik-s.com/paltalk.pdf


По теме:
http://web.rambler.ru/post/kak-pokazat-sebya-runetu-/
http://expert.com.ua/28421.html
http://www.livebusiness.ru/news/8405/
http://artchatru.blogspot.com/
http://www.livebusiness.ru/news/1590/
http://www.livebusiness.ru/tools/webmeeting/
читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий