среда, 28 апреля 2010 г.

Библиотека twirpx.com


Весьма интересная и бурно развивающаяся библиотека широкого тематического охвата - twirpx.com "Всё для студента". Она существует с 2002 года, недавно обратил на неё внимание после того, как нашёл в ней книгу, которую давно разыскивал. Кроме книг здесь масса журналов, лекций, рефератов и другой всевозможной актуальной информации. Это один из центральных образовательных ресурсов г.Уфы, но фактически он давно перешагнул региональные масштабы: ежедневная аудитория сайта составляет более 100 тыс. пользователей.

Наполняют библиотеку сами пользователи. Алгоритм наполнения выстроен таким образом, чтобы стимулировать пользователя внести свой посильный вклад в общую копилку. В итоге - объём библиотеки сейчас удваивается каждые 4 месяца и составляет на сегодня (апрель 2010) более 120000 файлов общим объёмом более 600 Гигабайт.


- объём выложенной на сайте информации в гигабайтах).

К плюсам отнесу простоту и лёгкость заливки информации на сайт, быстроту модерации. Из минусов - балльная система, хотя для начала 100 баллов выдаются новичку авансом. За каждую скачанную книгу снимается установленное для неё количество баллов, обычно это 10 баллов. Но если книгу выложите вы, то за каждое скачивание вашей 10-балльной книги вы получите 5 баллов.

Великолепный сайт, рекомендую всем взять его на заметку.

По теме:
http://railpage.pp.ru/2010/04/twirpx-com-обход-ограничений/
читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий