среда, 13 октября 2010 г.

Disk.yes.ru - файлохранилище


12 октября 2010 запущена система хранения и обмена файлами Disk.yes.ru. Работа с сервисом для пользователя использует концепцию общего рабочего стола. Сервис не обременён ничем лишним, не страдает занудством и прост в использовании.

Что имеем. Высокие скорости заливки-скачивания, возможность работы без регистрации, возможность расшарить файлы. Можно поместить файл, снабдив его тегами, в каталог сервиса для общего пользования. Для бесплатного аккаунта доступна ёмкость 1 Гбайт, размер файла может быть до 750 Мбайт. Срок жизни файла - от 7 до 14 дней (в зависимости от его размера) с момента последнего обращения к рабочему столу файлохранилища. Рабочий стол соответствует аккаунту. Т.е. таймер времени жизни файлов здесь не индивидуальный, а коллективный.

Большое число файлов можно скачать за один раз в zip-архиве. Все загружаемые фото и видео материалы конвертируются, и их можно просматривать на сайте, не загружая на компьютер. В планах создателей сервиса - виртуальная флешка, подключаемая в Windows.

Ссылки:
http://ruformator.ru/... читать дальше

1 комментарий: