пятница, 26 ноября 2010 г.

Заявление Анонимов по TPB

В ответ на признание апелляционным судом Швеции виновными троих бывших владельцев The Pirate Bay, на сайте Анонимов выложено заявление.

   Дорогие IFPI, MAFIAA и другие паразиты.

   Недавнее решение Шведского Апелляционного Суда спровоцировало нас к написанию этого заявления от имени Операции Отплата. Мы подчеркнём наше заявление DDoS атакой, направленной на сайт IFPI.

   Случившееся сегодня – возможно одно из самых отвратительных преступлений против свободы. Сегодня было объявлено, что лидеры The Pirate Bay признаны виновными в Шведском суде. Этот акт несправедливости, совершённый медиакорпорациями, вызывает отвращение у общества.

   Анонимы решительно не согласны с этим решением и его последствиями. Ни один суд не может решать, что остальная часть мира может делать, а что нет.

   Мы верим, что интернет открыл новые возможности для всех. Интернет не должен быть подвержен цензуре и быть подконтролен правительствам или корпорациям.

   Огромное число людей получает пользу от использования торрентов и P2P распредёленных сетей в своей работе. Торренты широко используются авторами. Многие рентабельные компании распространяют свой контент, используя P2P, тем самым сохраняя свои деньги, используя чужие соединения. Почему же им это можно? Кто они такие, чтобы так решать?

   Если говорить простыми словами, то The Pirate Bay – это Google, но для торрентов. Он не хранит файлы, которые нарушают закон. Как это можно назвать незаконным? Кто следующий? Рингтоны? Или, возможно, ваш любимый поисковый сайт?

   Лидеры The Pirate Bay не являются преступниками. Они никому не причинили вреда. Они только принесли благо в этот мир. В детстве нас учат, что мы должны делиться. Делиться едой с голодающим, делиться водой с жаждущими, делиться лекарствами с больными, так ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ?! Каждый наслаждается музыкой, каждый наслаждается фильмом. Разве это не лицемерно говорить, что мы можем делиться предметами первой необходимости, но не можем делиться тем, что позволяет получать удовольствие от жизни?

   Технологии развились быстрей, чем монстры индустрии развлечений смогли это понять. Они не могут ухватиться за сегодняшние возможности. Они живут во времени, где граммофоны, аудио и видеокассеты были единственным способом распространения продукции. Это парадоксально – используя устаревшие методы иметь постоянную прибыль. Сегодня наше будущее ограничивается провальными бизнес-моделями корпораций. Их решением для выхода из ситуации является контроль интернета. С нас достаточно. Мы разгневаны. Мы больше не будем подчиняться приказам старых пердунов, указывающих, что нам можно делать, а что нет.

   The Pirate Bay является символом наших убеждений. Голоса людей не должны быть заткнуты правительством, не говоря уже об одной частной компании, заинтересованной только в защите своей чистой прибыли. Законы об авторском праве, которые существуют сегодня, уже давно устарели и не имеют права существовать в современном мире.

   Мы будем продолжать нашу борьбу против устаревших законов. Мы будем продолжать атаковать сайты тех, кто является угрозой для свободы интернета. Вы не сможете скрыть ваши смешные ниточки, которыми вы контролируете нас. Мы раскроем вас и разберёмся с вашими намерениями. Справедливать должна восторжествовать.

   Мы не прощаем. Мы не забываем.

С (не)уважением,
Операция Отплата



В данный момент происходит DDoS атака на сайт организации IFPI, международной федерации производителей фонограмм и видеограмм.

Пытаясь выжать последние капли прибыли из умерших технологий, копирасты-некрофилы интегрированные с чиновниками гос. структур по всему миру пытаются задавить торрент-обмен, установить в сети жёсткую цензуру с уголовным преследованием и т.д. Ну-ну :) читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий