вторник, 20 сентября 2011 г.

Зачем быть пиратом?

Известная пиратка Лола Воронина, член Пиратской Партии России, генеральный секретарь Пиратского Интернационала и активный участник мировой пиратской сцены, написала статью для чешского новостного сайта Пиратские новости. Текст, изначально написанный на чешском языке, задумывался как пародия на статьи из журнала Cosmopolitan и вкладыши из жевачек Love is, но неожиданно получил широкий резонанс в Чехии. Эта статья, по количеству читателей, оценивших ее, обошла даже статью Рика Фальквинга - основателя мирового пиратского движения. Лола родом из России, но в настоящее время проживает в Праге.


Моя жизнь сильно изменилась после вступления в Пиратскую Партию России. Это не просто красивая фраза для начала статьи, это - действительно правда! Однажды я сказала своему другу: "С Пиратским Интернационалом моя жизнь стала более стабильной". Хотите узнать почему?

Пиратство - это весело! На одних выходных мы можем играть в Дозоры, на вторых - шоппинг, на третьих отправится на пикник или просто встретиться в кофейне.

Пиратство - это инновации! Вы узнаете много новых компьютерных программ, о существовании которых вы раньше и не подозревали.

Пиратство - это работа в команде! Например, несколько людей одновременно работают над переводом пресс-релиза на множество языков.

Пиратство - это модно! Пиратская Партия России - партия будущего!

Пиратство - это политика! Вы узнаете как на самом деле работает государство и медиа.

Пиратство - это дорога к славе! Ваше имя появится в новостях, и мама будет вами гордиться.

Пиратство - это здоровый образ жизни! Пираты не курят и не употребляют наркотики. (А трава? Трава - это лекарство!)

Пиратство - это любовь! Место, где красивые девушки встретят умных молодых людей.

Пиратство - это дешево! Как однажды в шутку сказал Рик Фальквинг, основатель пиратского движения "мы хотим всё бесплатно", поэтому мы используем компьютерные программы, за которые не нужно платить, скачиваем фильмы и музыку из Интернета, а если мы путешествуем, то в каждом городе найдутся пираты, которые предложат остановиться у них.

Пиратство - это путешествия! Благодаря пиратам, этом году я побывала в Чехии, Германии, Австрии, Бельгии, Италии, получила приглашения поехать во Францию и Сербию. А сколько интересных Российских городов можно объездить с пиратами!

Пиратство - это самореализация! Каждый может делать то, что ему интересно, и что он умеет - писать статьи, переводить, придумывать одежду с пиратской символикой, создавать сайты, фотографировать, и даже заниматься организацией конференций и музыкальных фестивалей.

Пиратство - это международно! Вы познакомитесь с людьми со всего света.

Пиратство - это школа языков! Английский, немецкий и русский - языки наиболее используемые в пиратским мире.

Ну и самое главное - пиратство - это дружба! В Пиратской Партии я встретила множество прекрасных людей, которые стали моими настоящими друзьями!

Пираты, я люблю вас!!!
Лола Воронина,
Международный координатор, Пиратская Партия России
Генеральный секретарь Пиратского Интернационала


Перевод на русский язык отсюда.
читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий