суббота, 3 мая 2014 г.

Red Matrix


Red Matrix представляет собой сеть общего назначения, с несколькими уникальными особенностями. Она предназначена для использования самыми широкими кругами пользователей в Интернете, от обычных блоггеров и домохозяек до PHP программистов экспертного уровня и опытных системных администраторов. Историю Red Matrix начали в 2013 году разработчики Friendica.

Гибкое управление уровнями доверия.
Одной из целей проекта Red Matrix является обеспечение свободного общения в Интернете, с соблюдением конфиденциальности, если этого пожелает пользователь. Для достижения этой цели Red Matrix включает в себя ряд особенностей, позволяющих устанавливать произвольные уровни секретности:
  • слайдер уровня доверия; используется при добавлении нового пользователя в контакты
  • списки контроля доступа; определённый контент может быть виден только указанным пользователям
  • шифрование контента
  • гибкая настройка каналов в Red Matrix от "доступно только мне" до "доступно всем"
Клонирование аккаунтов.
Идентичность пользователя можно клонировать на многих хабах. Что это даёт:
  • синхронизация аккаунтов пользователя на разных хабах
  • ваша идентичность будет жить в сети до тех пор, пока жив хотя бы один хаб, на котором она клонирована. Таким образом вы не потеряете свой контент и контакты
  • государственная цензура становится практически невозможной, если ваша идентичность клонирована
Создание контента.
Red Matrix поддерживает различные способы добавления контента, от графического текстового редактора до различных типов разметки и чистого HTML.

Red Matrix содержит текстовый редактор TinyMCE, который можно включить в "Настройках". Для пользователей, которые предпочитают не использовать TinyMCE, контент может быть введен набором разметки BBCode. Кроме того, когда создается "Вебсайт" или используется "Comanche" и его PCL [FINISH], контент может быть введен в HTML, Markdown и обычным текстом.

Подобно любой другой современной системе ведения блогов, социальной сети, или услугам микроблогов, Red Matrix поддерживает загрузку файлов, встраивание видео, связывание веб-страниц.

Удаление контента.
Любой контент, созданный в Red Matrix, остается под контролем пользователя (или канала), который его первоначально создал. В любое время пользователь может удалить сообщение, или несколько сообщений. Процесс удаления гарантирует, что контент будет удален, независимо от того, был ли он размещен на первичном (home) хабе, или на другом хабе, где канал был удаленно с помощью Zot.


Red Matrix Documentation and Resources
Public Sites
The Red Matrix on Github читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий