воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Новости из лаборатории Freenet.

(источник: http://freenetproject.org/...)


24 сентября 2010 команда Open Source из Google сделала очередную финансовую поддержку проекта Freenet, предоставив на развитие его софта 18000 долларов. Эти средства, в частности, будут использованы для завершения Freenet 0.8, который выйдет в конце этого (2010) года, и будет включать в себя дополнительные улучшения производительности, удобства работы и усовершенствования системы безопасности. Также он будет включать в себя новые способы общения на Freenet, в том числе "Freetalk", систему форумов, использующих принцип "web of trust" для предотвращения спама в условиях полной децентрализации.

В рамках гугловского Summer of Code двое студентов плодотворно поработали в проекте Freenet. Поддержка Ogg Vorbis / Theora будут объединены в ближайшее время, и новый, более эффективный транспортный уровень будет добавлен немного позже. Текущая работа сосредоточена в основном на Freetalk и переписывании кода для более эффективной работы.

В этом (2010) году база пользователей Freenet росла довольно устойчиво, и содержит сейчас более 20000 постоянных пользователей. читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий