воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Dushare


USA сервис Dushare (dual sharing) начал работу в июле 2010. Он отдалённо напоминает Hamachi, но в отличие от него не требует установки клиента и гораздо проще в работе, хотя и ограниченнее по возможностям. Довольно близко он находится к сервису iSendr (появился в апреле 2010), но по сравнению с последним не требует каких-либо настроек портов. Похожие дизайны сайтов и близкие принципы работы Dushare и iSendr выдают их принадлежность перу одной команды разработчиков (но я это не утверждаю, это всего лишь предположение).

- Dushare обеспечивает f2f передачу файлов без загрузки их на какой-либо сервер.
- Файлы могут быть любого типа и любого размера.
- Функционирует чат между пирами для обмена сообщениями и пересылки комментариев к файлам.

Для начала процесса достаточно выбрать любой файл на диске с помощью стандартного окна Проводника, а затем кликнуть Send a file и получить ссылку вида http://www.dushare.com#42860. Эту ссылку вы отсылаете респонденту, но не закрываете страницу ожидания, передача файла идет напрямую от вас в реальном времени.

После начала передачи открывается окно с показом прогресса в процентах, там же есть окно чата для общения с собеседником во время этого процесса. Что немаловажно, в отличие от упомянутого выше iSendr, Dushare не требует специально открытых портов для соединения и работает в текущей конфигурации без проблем.

Ссылки:
http://ruformator.ru/news/article06C6A/ - про Dushare
http://ruformator.ru/news/article0661A/ - про iSendr читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий