суббота, 23 апреля 2011 г.

I2P. Работа в i2psnark.



Скачиваем файл.

Exotrack. На нужном файле кликаю правой кнопкой по изображению кнопки с красной стрелочкой (в колонке .torrent), в выпадающем меню кликаю Copy Shortcut (копирую ссылку на торрент-файл в буфер обмена).

I2psnark. Скопированную ссылку на торрент-файл вставляю в строку "Из URL" (Добавить торрент) и кликаю кнопку добавить торрент.
(*) Начинается загрузка торрент-файла в папку
C:\Users\[User]\AppData\Roaming\I2P\i2psnark
когда он загрузится, то появляется в списке торрентов и начнётся процесс загрузки файла в эту же папку.

Exotrack. Другой вариант загрузки. Кликаю правой кнопкой по изображению кнопки с красной стрелочкой, выбираем Save Target as... , и указываю папку
C:\Users\[User]\AppData\Roaming\I2P\i2psnark
для сохранения торрент-файла. Далее (*).

Удаление (перемещение) torrent-файла приведёт к остановке торрента.

Обозначения в Exotrack: Views - сколько раз просмотрено описание файла; Hits - сколько раз скачан торрент-файл; DL's - сколько произошло загрузок файла (downloads); Seeds - количество раздающих; Leech - количество скачивающих.


Раздаём файл.

Win 7. Копирую файл, который нужно раздавать, например Имя_файла.pdf, в папку
C:\Users\[User]\AppData\Roaming\I2P\i2psnark\

I2psnark. Пишу его имя (точнее, указываю путь к нему) в "файлы для раздачи" (Создать торрент)
C:\Users\[User]\AppData\Roaming\I2P\i2psnark\Имя_файла.pdf

Выбираю трекер (например Exotrack) и кликаю "создать торрент"
- торрент появляется в списках торрентов с пометкой "завершён",
а в папке с исходным файлом появляется торрент-файл Имя_файла.pdf.torrent

Exotrack. Далее регистрирую созданный торрент на трекере (на Exotrack это требуется обязательно);
- Upload... указываю файл Имя_файла.pdf.torrent (через Browse...);
- добавляю название файла [Название_файла] и его описание [Это классная книга]
- указываю тип файла Books и кликаю Do it!

I2psnark. Запускаю раздачу файла на i2psnark.

Примечания.
1) Трекер Exotrack ещё молодой (ему лишь 4 месяца - первый файл датирован 22 декабря 2010) и в его коде баги, или из-за переезда на другой сервер - но работает он пока через пень на колоду. Регистрируешь и ставишь на раздачу файл - он самоудаляется с трекера (пропадает его регистрация) через несколько минут. Другой раз файл продержался несколько дней. В то же время один файл устойчиво раздаётся уже более месяца и подхвачен другими сидерами - короче трекер пока нерабочий.

Feel free to post movies, music, TV episodes, software, porn, books, leaked documents, etc. This is my tracker and I reserve the right to remove content I deem to be offensive or obscene...
2011/4/21 - Exotrack was moved to a new server recently. There was an error in the php scripts that caused .torrent file downloads to fail. The error has been fixed. Happy torrenting!

2) Время от времени (где-то пару раз в неделю) слетает раздача какого-нибудь файла в i2psnark, а на Exotrack моё сидерство перестаёт быть видимым. Хотя других сидеров этого файла Exotrack продолжает видеть. Приходится останавливать раздачу в i2psnark и снова запускать её. Это скорее всего уже глюки со стороны i2psnark.

3) Где-то в начале 2012 года Exotrack стал полностью недоступен, и я его было похоронил. Однако он вновь стал доступен в апреле 2013 года, начав функционирование с нуля (старая база торрентов стёрта). Для экспериментов пойдёт, но для серьёзного использования конечно надо использовать стабильные сайты, в первую очередь это tracker2.postman.i2p. читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий