воскресенье, 27 апреля 2014 г.

KeyScrambler

KeyScrambler - антикейлоггер. Если Вы по прежнему уперто, день за днем не хотите переучиваться и по старинке вводите пароли вручную в поле ввода, то хотя бы поставьте себе KeyScrambler против угона ваших паролей и аккаунтов.

При любом вводе с клавиатуры KeyScrambler шифрует информацию от нажатия на клавиши на уровне драйвера клавиатуры. Поскольку KeyScrambler расположен в ядре, глубоко в операционной системе, кейлоггерам сложно обойти такое шифрование. И на всем пути от клавиатуры до пункта назначения кейлоггеры могут считать и сохранить только зашифрованную информацию, в которой они не в силах разобраться.

Когда зашифрованная информация достигает нужного приложения, KeyScrambler начинает расшифровывать введенное на клавиатуре.

В программе используется алгоритм симметричного шифрования Blowfish (128 битный ключ) и алгоритм асимметричного шифрования RSA (1024 битный ключ).

Отличительной чертой данного метода является независимость от знания сигнатуры кейлоггера, что позволяет успешно бороться как с известными, так и неизвестными шпионскими программами.

При работающей программе каждое нажатие клавиши сопровождается индикацией светло-зелёной полоски с закодированными символами:




Если же программа отключена, то индикационной полоски нет или она красного цвета:


Стрелка справа в полоске меняет локацию полоски; эквивалентна настройке:



Ссылки:
Сравнение версий Personal, Professional и Premium.
KeyScrambler легко обходится кейлоггерами. читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий